российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэра Первоуральска из кабинета увезли в наркологическую клинику Местные медики все отрицают, однако тут же вспоминают «про прошлый раз»

Мэр Первоуральска Максим Федоров из своего служебного кабинета был, якобы, доставлен в одну из городских наркологических клиник. Такое известие облетело сегодня здание правительства Свердловской области, передает корреспондент «Нового Региона».

Сообщается в частности, что карета «Скорой помощи» была вызвана в тот момент, когда Федоров проводил прием граждан по личным вопросам. Якобы, градоначальник был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Отметим, что «Новому Региону» не удалось сегодня официально подтвердить или опровергнуть данную информацию. Посвятив полдня обзвону чиновников Первоуральска, корреспондентам агентства удалось выяснить следующее: г-н Федоров сегодня действительно отсутствует на своем рабочем месте. Как сообщили в его приемной, скорее всего, мэр появится у себя завтра во второй половине дня. При этом секретарь Федорова отрицает, что ее шеф находится в лечебном учреждении. «Без комментариев», – лаконично указывают в приемной. Сообщить какие-то подробности о рабочем графике главы Первоуральска там не смогли.

Руководитель МУ «Станция скорой медицинской помощи» города Первоуральска Алексей Ковалев так же не подтверждает информацию о госпитализации мэра. Впрочем, он же вспомнил, что «в прошлый раз (видимо, когда Федорову также стало плохо) я первым знал о его состоянии здоровья». «Вообще с мэром города у нас очень хорошие отношения, он уверен в квалификации медиков и в целом уверен в местной медицине. А мы, если что, всегда готовы ему помочь», – уверяет собеседник «Нового Региона».

Агенство призывает всех, кто знает что-либо о местонахождении первоуральского мэра, или самого г-на Федорова, обратиться в редакцию, чтобы развеять слухи.

Отметим, что Максим Федоров является одним из наиболее одиозных персонажей в свердловской политике. Всероссийскую известность градоначальник получил в прошлом году после того, как выиграл суд у местных журналистов, которые без разрешения опубликовали его стихотворные произведения из сборника под названием «Дней связующая нить» (был выпушен в 2008 году тиражом всего 500 экземпляров, прим. НР). Федоров утверждал, что журналисты, прежде чем публиковать его стихи, не получили от него специального разрешения. Однако Гражданским кодексом РФ предусмотрены случаи, когда нет необходимости получать согласия автора – закон разрешает цитирование.

Несмотря на это судебная инстанция Первуральска признала, что автор журналистского материала так скомпоновал отрывки из мэрских стихотворений, что подборка «причинила ущерб достоинству и деловой репутации мэра Первоуральска». В частности, речь шла о следующих строках: «Ты проснулся, мальчик милый? / Так беги скорей за пивом. / По тебе давно скучаем – / Нам пивка бы, а не чая». Главный редактор газеты, опубликовавшей стихи Федорова, Анатолий Гусев, тогда заявил, что решил публиковать стихи мэра, потому что, по его мнению, жители Первоуральска имеют право знать о моральном облике своего градоначальника. В частности, большая часть стихов из сборника посвящена похмелью. Приведем еще несколько отрывков:

«Эти пьянки без ума –

Денег и здоровье трата.

Нервов бьющая струна

и больничная палата».

««Ты кот!» – сказали мне однажды,

Ну что ж, согласен, я таков,

И, утоляя плоти жажду,

Балую кошечек без слов.

Я кот, и рад сему сравненью,

Ведь не рогатый же козел,

За кем неверность бродит тенью,

Другой я смысл себе обрел».

«Разбуди меня среди ночи

Поцелуем горячих губ.

Прошепчи, что соскучилась очень,

А я сплю все на правом боку...»

Первоуральск, Свердловская область, Александр Родионов, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 10.06.10

Источником сальмонеллеза в детском саду на Урале могли стать курица из Асбеста или яйца из Удмуртии. / По факту взрыва в уральском селе Обуховское возбуждено уголовное дело. / Заболевшим на Урале детсадовцам готовили на воде из системы отопления. Работа учреждения приостановлена на 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках