российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Путинизм – моль, попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака» – певец Александр Новиков обозначил свою гражданскую позицию

Известный российский исполнитель шансона Александр Новиков, возможно, решил публично обозначить свою гражданскую позицию. В ЖЖ-сообществе «Политикс.ру» протранслирована запись об отношении к существующей госвласти за подписью певца и композитора.

«Путинизм – это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм – это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет», – написано на страничке сообщества и подписано – Новиков Александр Васильевич, Екатеринбург. Поэт, певец, композитор.

Сбор подписей за отставку Путина начался в интернете 10 марта 2010 года. К сегодняшнему дню на сайте http://www.putinavotstavku.ru/ собрано 49494 подписи. Граждане либо просто оставляют свою подпись, либо могут сопроводить ее каким-либо комментарием.

Сообщение Александра Васильевича по теме «Путин должен уйти» заинтересовало «Новый Регион» и в надежде услышать более развернутую версию, агентство обратилось к певцу с парой вопросов. Однако, первая же просьба – уточнить авторство оставленного в ЖЖ поста, поставила Александра Васильевича в тупик. После непродолжительного молчания Новиков заявил, что комментариев по телефону не дает, и для общения с журналистами существуют пресс-конференции. «И не звоните сюда больше», – подытожил свой взволнованный монолог Александр Новиков и прервал соединение с корреспондентом «Нового Региона».

Стоит отметить, что столь эмоциональная реакция, возможно, связана с недавними карьерными новациями в судьбе Александра Васильевича. Напомним, что свердловский губернатор Александр Мишарин, отправил в отставку отца-основателя екатеринбургского Театра Эстрады Николая Головина. Директором Театра был назначен Максим Лебедев, который последние годы трудился директором певца Александра Новикова. Кстати, вскоре Лебедев трудоустроил и своего прежнего патрона – Новиков стал худруком ТЭ. Возможно, желание сохранить данную, почти чиновничью, должность и вызвало столь обостренную реакцию на представителей прессы в контексте сделанных антиправительственных заявлений.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.06.10

Екатеринбуржцы перед длинными выходными закупаются книгами. / Крупнейшие предприятия-загрязнители Свердловской области будут заключать «экологическое соглашение» с правительством. / «Силовой блок» в свердловской КПРФ выбрал нового лидера – Евгений Артюх стал главой Верх-Исетской ячейки партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках