Суббота, 4 мая 2024, 10:21 мск

Сборная «Свердловэнергосбыта» заняла третье место на дивизиональном этапе Спартакиады КЭС

В субботу в Челябинске завершились соревнования второго этапа Спартакиады «Комплексных энергетических систем». В сложнейшей борьбе команда по баскетболу ОАО «Свердловэнергосбыт» одержала серию побед, заняв первое место среди сборных компаний дивизиона Ритейл. Бронзовым призером спортивных состязаний стала команда энергосбыта по мини-футболу. Волейболисты и теннисисты заняли 4 место. В соревнованиях по плаванию, спортсмены «Свердловэнергосбыта» оказались на 6 месте, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании.

Всего во втором этапе Спартакиады приняли участие 10 команд, представлявших энергосбытовые и газораспределительные компании дивизиона Ритейл КЭС-Холдинга. Победу в дивизиональном этапе Спартакиады одержала сборная ОАО «Уральские газовые сети» (Екатеринбург). Второе место в общекомандном зачете заняло РОАО «Удмуртгаз» (Ижевск). Третье место завоевали спортсмены сборной ОАО «Свердловэнергосбыт».

Команды и спортсмены, занявшие первые места в шести видах спортивных дисциплин (баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, плавание, гиревой спорот), будут защищать честь дивизиона на общехолдинговом этапе Спартакиады. В состав сборной дивизиона Ритейл войдут баскетболисты «Свердловэнергосбыта». Финал Спартакиады КЭС состоится в июле в Самаре.