российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Чернецкий благодарит «Единую Россию» за оказанное доверие

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий благодарит свердловское региональное отделение «Единой России» за оказанное доверие. Таким образом, глава пресс-службы екатеринбургской горадмнистрации Константин Пудов, прокомментировал сегодняшнее решение «ЕР» о выдвижении кандидатуры Чернецкого на пост сенатора российского Совфеда.

Правда благодарность Чернецкого не предполагает того, что завтра он сложит с себя мэрские полномочия и начнет разбираться с премудростями законотворчества. По словам Пудова, процесс согласования кандидата в Совфед не быстрый и свой ответ партии Аркадий Чернецкий даст лишь когда «окончательно все процедуры пройдут». «Это лишь документально оформленная инициатива партии. Но данное решение необходимо подтвердить в Генсовете «Единой России». Затем это предложение должно пройти через одобрение областного Законодательного собрания области. И это решение не окончательное – итоговое утверждение может быть получено только в Совете Федерации. Как показывает практика, все эти процедуры могут занять и несколько месяцев и полгода», – озвучил предварительные расчеты мэрии Пудов.

При этом, по его данным, окончательное решение Аркадия Михайловича по данному вопросу может быть связано со многими факторами. К примеру, с проектом «Большой Екатеринбурга», или с планами по изменению системы управления муниципией.

Пока же Чернецкий намерен, как и раньше, «исполнять свои полномочия всенародно избранного главы города». Тем более, что Екатеринбург, согласно прогнозам Константина Пудова, впереди ждет «горячее лето»: «и в плане погоды, и работ в сфере благоустройства, и политической составляющей».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.06.10

На Урале обнаружена сотня «кайфующих» призывников – все они «косили» от армии. На областной сборный пункт в Егоршино срочно направлен сотрудник Госнаркоконтроля. / Жители уральского города Туринска, пострадавшего от мощного урагана, начали обращаться в администрацию за материальной помощью (ФОТО). / В мэрии Екатеринбурга уже готовятся к выборам нового градоначальника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках