российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области завершилась посевная-2010

На Среднем Урале завершилась посевная кампания 2010 года. В региональном минсельхозе отмечают, что зерновых культур в этом году было посеяно меньше, но увеличились посевы кормовых.

В целом яровой сев охватил в этом году свыше 475 тыс. гектаров земли. Из них 362 тыс. гектаров отдано под зерновые и зернобобовые культуры, меньше чем в прошлом году. Вместе с тем, наращиваются площади посева кормовых, и связано это, по словам пресс-секретаря областного минсельхоза Екатерины Ятновой, с нуждами животноводческих хозяйств области. Возросли также посевы технических культур, таких как рапс, который идет на маслосемена.

Кроме того, увеличилась по сравнению с прошлым годом площадь посадки овощей (моркови, свеклы, лука) и составила 1769 гектаров. Картофеля в этом году высажено 9677,5 гектаров, что тоже превышает прошлогодние показатели.

Посевная кампания прошла в оптимальные агротехнические сроки, что позволяет планировать более раннее начало уборочных работ и повышение качества семян, – считают в министерстве сельского хозяйства Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

16 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге аварийно сел самолет из Приморья. / Полиция Таиланда массово принимает на службу обезьян (ФОТО). Они снимают у граждан нервное напряжение при прохождении проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках