российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» узнал соперника на 1/32 Кубка России

Для екатеринбургского ФК «Урал» определился соперник в матче 1/32 финала Кубка России. Борьбу за престижный трофей уральцы начнут с игры с «Горняком» (город Учалы).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского клуба, соперник «оранжево-черным» определялся в игре между командами «Горняк» и «Газовик» (Оренбург). Матч завершился победой первого коллектива со счетом 2-1. Решающий мяч в составе «Горняка» на 80-й минуте забил воспитанник ДЮСШ «Урал» Иван Чудин.

Матч 1/32 Кубка России между «Уралом» и «Горняком» состоится 1 июля на выезде в городе Учалы.

Напомним, в прошлом году «Урал» вылетел из Кубка России на стадии 1/8 финала со скандалом. Уральцы принимали на домашнем поле новосибирскую «Сибирь» и завершили матч со счетом 1:2.

Сразу после финального свистка игроки «Сибири» начали в центре поля поздравлять друг друга, между тем президент «Урала» Григорий Иванов, крайне недовольный судейством, побежал выяснять отношения с арбитром Юрием Баскаковым. По всей видимости, Иванов хотел высказать претензии о назначенном во втором тайме спорном пенальти в ворота хозяев, но был в грубой форме послан восвояси. На помощь президенту подбежали игроки «Урала», и дело уже шло к драке. От расправы судью спасли милиционеры – в сопровождении омоновцев Баскаков покинул стадион. Позже за свою выходку президента «оранжево-черных» наказали рублем.

Между тем, в национальном чемпионате екатеринбургские футболисты сейчас постепенно исправляют свое турнирное положение. В минувший вторник «Урал» на своем поле обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 2:0, а за несколько дней до этого победил калининградскую «Балтику» с минимальным счетом.

Выиграв две последних игры под руководством нового тренера Бориса Стукалова, уральцы поднялись на шестое место в турнирной таблице, имея на сегодняшний день 24 очка. От лидера дивизиона – «Кубани», «оранжево-черные» отстают на семь очков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

В Свердловской области завершилась посевная-2010. / 16 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге аварийно сел самолет из Приморья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках