российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общее время задержек общественного транспорта в Екатеринбурге во время урагана составило 70 часов

Службы благоустройства уральской столицы продолжают устранять последствия урагана, который пронесся по Екатеринбургу в понедельник.

Как сообщил в своем блоге замглавы Екатеринбурга Евгений Липович, за час ураганного ветра 14 июня в городе произошло 46 повреждений линий уличного освещения. «Ранее в подобных ситуациях свет попросту не включался, но в этот раз Горсвет оперативно собрал аварийные бригады и к 23.00 сумел устранить 12 порывов», – рассказал он.

Что касается общественного транспорта, то за время разгула стихии в Екатеринбурге произошло 18 задержек трамваев общей продолжительностью 53 с половиной часа, а также 8 задержек троллейбусов, задержавшихся в сумме почти на 18 часов. По словам Евгения Липовича, «общую статистику подпортили трамвайные простои – улица Калининская (8 часов 22 минуты), узел Энтузиастов (6 часов 59 минут), остановка 1 километр (8 часов 13 минут), и троллейбусные – площадь 1 Пятилетки (4 часа 44 минуты), остановка Шефская (7 часов 25 минут)».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, сегодня предприятие «Зеленострой» завершает уборку поваленных деревьев и сломанных веток. Наибольшее количество поврежденных сильным ветром и ливнем зеленых насаждений отмечается в парках и скверах города. По информации заместителя директора ЕМУП «Зеленстрой» Александры Урвановой, серьезнее всего пострадали скверы на улицах Ферганской, Титова, в парке Коммунаров, сквере имени XXII Партсъезда, аллее на проспекте Ленина, сквере Мичурина и парке на Вознесенской горке.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

Екатеринбургский ФК «Урал» узнал соперника на 1/32 Кубка России. / В Свердловской области завершилась посевная-2010. / 16 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках