российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реформа екатеринбургской власти пройдет весной будущего года В городе появится новый мэр и будет назначен сити-менеджер

Екатеринбург, Июнь 16 (Новый Регион, Святослав Булгарин)– В свердловском региональном отделении «Единой России» озвучили наиболее вероятный сценарий реформирования системы управления в Екатеринбурге. По информации источников в СРО «ЕР», властная реформа в муниципалитете запланирована на весну будущего года.

«Для этого необходимо внести поправки в Устав города, и соответственно провести общественные слушания. Эти слушания необходимо еще назначить. Также ключевым моментом здесь является уход Аркадия Чернецкого на работу в Совет Федерации. А это произойдет ориентировочно в сентябре-октябре этого года. Так что собственно реформа системы управления городом будет происходить зимой-весной 2011 года, параллельно с выборами депутата по округу бывшего депутата гордумы, а ныне министра спорта Свердловской области Рапопорта», – говорят в партии.

Напомним, что именно депутат, которого изберут в марте будущего года, по мнению экспертного сообщества, и станет новым главой муниципии (и по совместительству спикером екатеринбургской гордумы). Сразу после внесения поправок в городской устав и избрания главы муниципального образования, екатеринбургская гордума должна назначить еще и сити-менеджера, который будет управлять хозяйственной частью уральской столицы. По словам представителей администрации свердловского губернатора (а именно главу области Александра Мишарина называют автором идеи модернизации екатеринбургской власти), разделение властных институтов в Екатеринбурге сделает муниципалитет более демократичным и менее подверженным коррупции. Оппоненты проекта реформы системы управления городом, напротив, говорят о сокращении уровня свободы органов местного самоуправлении и о желании региона подчинить себе власть в муниципии.

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

В Екатеринбурге прокуратура спасла детей-«маугли», живших с матерью в дощатом шалаше. / Художницу, изобразившую «русскую душу», обвиняют в экстремизме (ФОТО). / Сбербанк будет возить наличные во взрывоопасных контейнерах. После «ограбления века» инкассаторы лишились доверия банкиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках