российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский внес поправки в Устав Екатеринбурга – город ждет война за сити-менеджера

Депутат екатеринбургской гордумы Ян Габинский внес на рассмотрение представительного органа муниципалитета поправки к Уставу города. Изменения касаются системы управления города.

В частности, речь идет о разделении исполнительной власти Екатеринбурга на мэра-политика (избираемого из числа депутатов гордумы) и сити-менеджера-хозяйственника (назначаемого гордумой). Как рассказал Габинский «Новому Региону», реформа городских органов власти предусмотрена 131 федеральным законом о системе местного самоуправления. «Я говорил об этом с 2003 года. Да, у нас до сих пор работала форма, в которой мэр совмещал в себе функции политика и хозяйственника, но сейчас, в условиях, когда Аркадий Михайлович уходит в совет Федерации, пришло время поменять систему и ввести пост Сити-менеджера, подотчетного городской думе», – уверен Ян Габинский.

Согласно его прогнозам, необходимые поправки в екатеринбургский Устав можно будет внести уже к осени этого года.

Напомним, также, как сегодня сообщал «Новый Регион», собственно реформа системы управления городом будет осуществлена зимой-весной 2011 года. Осенью же город ожидают не менее судьбоносные изменения – Аркадий Чернецкий покинет пост главы муниципии, и до мартовских выборов (в ходе которых будет избран новый градоначальник) уральской столицей будет управлять первый вице-мэр Александр Якоб.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

Уральские ветераны пишут письмо Медведеву. Они хотят возродить память об Уральском Добровольческом танковом корпусе. / Реформа екатеринбургской власти пройдет весной будущего года. В городе появится новый мэр и будет назначен сити-менеджер. / В Екатеринбурге прокуратура спасла детей-«маугли», живших с матерью в дощатом шалаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках