российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся Венский музыкальный кинофестиваль

В Екатеринбурге открылся Венский музыкальный кинофестиваль, организованный почетным консульством Австрийской Республики.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в дипмиссии, мероприятие проходит с 15 по 19 июня.

В течение пяти летних вечеров в большом зале Дворца Молодежи будут демонстрироваться музыкальные кинофильмы – записи шедевров мировой классической музыки. Так, в программу включен фильм-опера «Риголетто» с участием легендарного Лучано Паваротти. Наряду с этим, будут показаны музыкальные фильмы о Венских балах, Новогодний концерт Венского Филармонического оркестра 2010 года, одна из самых популярных и любимейших опер Моцарта – «Волшебная флейта» и праздничный концерт Венского филармонического оркестра.

Венский фестиваль музыкальных фильмов проводится в столице Урала впервые. Этот крупнейший на сегодняшний день музыкальный кинофестиваль в мире традиционно проходит в восьми городах Восточной Европы, привлекая ежегодно десятки тысяч посетителей. «В Екатеринбурге подобный музыкальный фестиваль станет особенным проектом. В силу непредсказуемости уральской погоды мы решили отойти от традиционного в Европе формата «open air», и пригласили публику во Дворец молодежи, сохранив при этом по традиции фестиваля свободный вход», – отметила управляющая делами консульства Австрии в Екатеринбурге Мария Зашляпина.

Цель Венского фестиваля музыкальных фильмов – познакомить как можно большее количество людей с классической музыкой, в особенности с австрийскими композиторами за счет нетрадиционного преподнесения, представляя музыкальные произведения вне Оперного театра или концертного зала.

Организаторы отмечают, что на все пять музыкальных вечеров уже разобраны пригласительные билеты. «Так что можно говорить о том, что фестиваль проходит с аншлагом», – рассказали организаторы. Если мероприятие удастся, его планируется проводить ежегодно.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

Ян Габинский внес поправки в Устав Екатеринбурга – город ждет война за сити-менеджера. / Уральские ветераны пишут письмо Медведеву. Они хотят возродить память об Уральском Добровольческом танковом корпусе. / Реформа екатеринбургской власти пройдет весной будущего года. В городе появится новый мэр и будет назначен сити-менеджер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках