российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские выпускники лучше всего знают французский – ЕГЭ по нему не «завалил» никто

В Свердловской области подсчитывают результаты «первой волны» ЕГЭ.

В «первой волне» итоговой аттестации Единый государственный экзамен в Свердловской области сдают 31 тысяча человек, из них 22 тысячи одиннадцатиклассников и около 9 тысяч выпускников вечерних школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающиеся предвыпускных курсов НПО и СПО, а также выпускники прошлых лет.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь областного Министерства образования Лариса Амбаева, в 2010 году средние баллы уральских выпускников заметно возросли, а процент «неуспешных» работ не превысил 7%. При этом выпускники школ текущего года сдают ЕГЭ намного лучше, чем прочие участники итоговой аттестации.

Выпускники из Свердловской области хуже всего справились с экзаменом по немецкому языку – его не сдали 18 из 153 школьников (12%), по химии (228 или 10%) и биологии (339 или почти 8%). «Ровными» получились результаты по русскому языку (не сдали 2,2% участников), информатике (6%), литературе (3,4%) и английскому языку (5% не сдавших).

При этом лучше всего уральские выпускники справились с ЕГЭ по французскому языку. Из 90 участников экзамена его никто не «завалил», а максимальный набранный балл по предмету составил 78 из 80.

Стоит отметить, что несколько десятков участников ЕГЭ в Свердловской области справились с заданиями на 100% и набрали максимальный возможный балл. Лучшими стали 32 работы по русскому языку, 3 – по химии, 2 – по информатике и литературе, и по одной – по биологии, немецкому и английскому языкам.

Добавим, что в ближайшие дни (до 21 июня) участники «первой волны» ЕГЭ смогут пересдать один из обязательных экзаменов – по русскому или математике.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

В Екатеринбурге открылся Венский музыкальный кинофестиваль. / Ян Габинский внес поправки в Устав Екатеринбурга – город ждет война за сити-менеджера. / Уральские ветераны пишут письмо Медведеву. Они хотят возродить память об Уральском Добровольческом танковом корпусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках