российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красный Крест» не может доставить помощь в сгоревшую деревню Сарьянка – не хватает машин

Гуманитарный груз для жителей сгоревшей на Урале деревни «споткнулся» об отсутствие грузовиков.

Напомним, пожар в поселке Сарьянка на севере Свердловской области произошел в конце апреля. Огонь уничтожил половину домов в поселке. Местным жителям было предложено переселиться в соседние поселки, но не все пожелали это сделать. Как сообщила «Новому Региону» главный специалист по соцполитике администрации Таборинского района Валентина Владимирова, на переезд согласились только девять семей. Остальные девять хозяйств переселяться никуда не собираются.

1 июня грузовик из Таборинского района должен был забрать из Екатеринбурга 2 тонны гуманитарного груза для жителей Сарьянки – в течение двух недель жители Екатеринбурга собирали постельное белье, одежду, средства личной гигиены и даже кондитерские изделия.

Между тем, как рассказала «Новому Региону» руководитель уральского «Красного Креста» Ольга Харитонова, в начале июня удалось передать погорельцам лишь половину груза. «Мы до сих пор не можем дождаться грузовика, который бы доставил гуманитарную помощь в Сарьянку. В Екатеринбурге остается половина необходимых вещей, собранных для пострадавших, однако нам никто не оказывает содействие – ни власти, ни МЧС», – сообщила она.

Ссылки по теме:

Сегодня в уральский поселок Сарьянка, пострадавший от мощного пожара, отправится 2-тонный гуманитарный груз >>>

Продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей сгоревшего свердловского поселка Сарьянка >>>

В уральской глубинке пожар уничтожил более 30 домов – десятки людей остались без крова >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

Юрий Хардиков: «Я сибиряк, я буйный, я телец по гороскопу…». Похитил ли экс-префект миллиард у Батуриной?. / Уральские выпускники лучше всего знают французский – ЕГЭ по нему не «завалил» никто. / В Екатеринбурге открылся Венский музыкальный кинофестиваль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках