российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Только в 2 из 20 водоемов Екатеринбурга можно купаться, не опасаясь появления сыпи

В Екатеринбурге для купания пригодны только 2 водоема.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, одной из основных проблем, определяющих состояние пляжей и качество воды в водоемах, является отсутствие хозяйствующих субъектов. Именно они должны проводить обустройство пляжей и отвечать за санитарное содержание территорий.

По данным последней проверки, хозяева есть лишь у 5 из 23 зон отдыха, расположенных в черте Екатеринбурга. Среди них – Озеро Чусовское, озеро Парка лесоводов России, озеро Новокольцовский тракт, озеро Чайка и водоем «Калиновские разрезы».

При этом к началу купального сезона-2010 выяснилось, что для купания в Екатеринбурге пригодны лишь 2 из 20 водоемов. Попавшие в «черные список» 18 прудов не отвечают требованиям санитарных норм по санитарно-химическим показателям. Это Верх-Исетский пруд, карьер по улице Зоологической, озеро Половинное и озеро Чусовское в Верх-Исетском районе, Уктусское водохранилище, водоем «Спартак», река Патрушиха, водоемы в поселках Горный Щит и Шабровский, а также Нижне-Исетский пруд в Чкаловском районе, озеро Песчаное и водоем «Калиновские разрезы» в Орджоникидзевском районе и Железнодорожном районе, и, наконец, озера Огородное, «Чайка» и «Обкомовские дачи» в Кировском и Октябрьском районах.

По данным санитарных врачей, купание в этих водоемах чревато появлением аллергических реакций – высыпаний на коже, зуда и так далее. Жителям Екатеринбурга также не рекомендуют употреблять воду из перечисленных озер для мытья фруктов и посуды.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

Итоги автоутилизации на Урале: очереди из «автохлама» и обиженные дилеры. Региональные автодилеры недовольны Минмромторгом. / В Свердловской области на трассе рейсовый автобус протаранил фургон: 4 пострадавших. / Свердловское Заксобрание поддержит выдвижение Чернецкого в Совфед: 19 из 28 депутатов проголосуют за сенатское будущее екатеринбургского мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках