российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области назначено 29 дополнительных поездов для перевозки детей на южные курорты

Свердловская магистраль назначила дополнительные «детские» поезда для летних перевозок.

Для перевозки организованных детских групп летом 2010 года Свердловская железная дорога назначила 29 пар специализированных поездов. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе организации, для них проложены специальные графики по маршрутам «Новый Уренгой – Анапа», «Новый Уренгой – Адлер», «Нижневартовск – Адлер», а также «Екатеринбург – Анапа» (через Пермь, Казань). Каждый состав, в котором дети едут на юг к месту отдыха, проходит специальную подготовку и отправляется в путь под присмотром медиков и сотрудников милиции.

По словам железнодорожников, специальные «детские» поезда формируются из новых вагонов постройки 2005-2008 годов с улучшенными техническими характеристиками, с кондиционерами, телевизорами и устройствами, предохраняющими пассажиров от падения с верхних полок.

Кроме того, для детей совместно с Роспотребнадзором было разработано три варианта горячих завтраков, обедов и ужинов стоимостью от 380 до 540 рублей в сутки на одного ребёнка. При этом салоны вагонов-ресторанов будут привлекаться и для организации конкурсов, викторин и других развлекательных мероприятий в детских поездах.

Добавим, что летом 2010 года свердловские железнодорожники планируют перевезти к местам массового отдыха около 80 тысяч детей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

Знаменитый писатель-фантаст Вадим Панов приедет в Екатеринбург. / На Урале проводы в армию закончились дракой с милиционерами. Родственники призывников пытались отобрать оружие и перевернуть патрульную машину. / Только в 2 из 20 водоемов Екатеринбурга можно купаться, не опасаясь появления сыпи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках