российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на ювелирный магазин Бандиты вынесли украшений на 12 млн. рублей

В Екатеринбурге совершено дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин. Бандиты, воспользовавшись отсутствием в торговой точке камер видеонаблюдения и «тревожной копки», беспрепятственно вынесли украшений на 12 миллионов рублей.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, преступление было совершено, со слов сотрудников магазина, сегодня примерно в 14 часов дня. Двое бандитов в масках и с предметами, похожими на пистолеты, ворвались в помещение ювелирной торговой точки, расположенной в здании ДК РТИ по улице 8 марта, 212. Угрожая оружием, преступники приказали двум девушкам – консультантам и охраннику – пенсионеру отойти в угол, и «смели» ювелирные украшения с витрин, после чего поспешно скрылись. Как заявил персонал магазина, ориентировочный ущерб составил порядка 12 миллионов рублей.

«Удивляет то, что торговая точка, реализующая недешевую продукцию, не была оборудована системой видеонаблюдения и «тревожной кнопкой». Непонятно также, почему так долго на место происшествия не вызывались сотрудники милиции. Ограбление было совершено примерно в 14 часов, а сигнал о ЧП поступил в органы внутренних дел только в 14.50», – подмечают в областном милицейском главке.

В настоящее время на место разбойного нападения работает следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции начали розыск преступников. Сотрудники ограбленного магазина дали наводку – искать нужно мужчину в белом костюме южной национальности и его подельника в темной одежде славянской наружности.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.10

В Свердловской области назначено 29 дополнительных поездов для перевозки детей на южные курорты. / Знаменитый писатель-фантаст Вадим Панов приедет в Екатеринбург. / На Урале проводы в армию закончились дракой с милиционерами. Родственники призывников пытались отобрать оружие и перевернуть патрульную машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках