российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо телевизоров – велосипеды и автокресла. Прокат вещей и техники снова в моде

Екатеринбургский рынок проката товаров и услуг набирает обороты. Жители города ездят на арендованных велосипедах, взвешивают своих детей на арендованных весах, и даже берут в прокат секс-костюмы для ролевых игр.

Стоит при этом отметить, что прокатный рынок постепенно меняется. Если еще недавно популярностью у екатеринбуржцев пользовались арендованные холодильники, или, к примеру, телевизоры, то теперь растущая доступность бытовой техники вытесняет данное предложение. В освободившуюся нишу уверенно заходят велопрокат, лыжепрокат, ковропрокат, кранопрокат, «шрэкопрокат» и т.п.

Как рассказали «Новому Региону» в одном из городских пунктов велопроката, спрос на это предложение неуклонно растет. «Не все готовы купить хороший велосипед сразу. Многие хотят для начала понять – какой именно велосипед им нужен и определяются с помощью проката. Теперь планируем увеличить наш парк примерно до 20 велосипедов и организовать постоянно действующую велостоянку», – говорят в пункте проката.

Зимний аналог велопрокатов – пункты аренды горных лыж и сноубордов – также готовятся к расширению деятельности. По словам прокатчиков, интерес к спорту растет среди разных социальных групп, но для многих горнолыжное оборудование – слишком дорогое удовольствие и купить сразу все необходимое не получается, проще взять напрокат. «В сезон в работе находится 15 комплектов лыж и досок и зимой они «постоянно на горе». В этом году мы собираемся увеличить количество комплектов в 2-2,5 раза. Кроме того, возможно, будет увеличен ассортимент предложений. То есть в аренду можно будет взять не только доски или лыжи, но очки, перчатки и прочие аксессуары», – говорят в одном из пунктов проката спортоборудования.

Не утруждают себя уральцы и приобретением снаряжения для вылазок на природу. Палатки и надувные лодки предпочитают брать на уикенд, особенно если походы случаются не так уж часто. «Популярностью у нас пользуются катамараны, спальники, коврики, котелки и так далее. Также людей интересуют наборы для корпоративов – мегапалатки – по 15 метров в диаметре, пластиковые столы, стулья», – отмечают сотрудники пунктов, предоставляющих туристическое снаряжение.

Есть свой прокат в Екатеринбурге и для детей. Там родители малышей могут взять во временное пользование весы для малышей или автокресла.

Для серьезных дел есть пункты проката мощной техники – строительной, уборочной и т.п. За деньги можно взять на время гусеничный экскаватор, фронтальный погрузчик, экскаватор на колесном ходу, компрессор, самосвал, манипулятор. «Главное тут широкий ассортимент. Тогда можно удовлетворить самые разные заказы потребителя. Хотя чаще всего берут грузовики и краны», – отмечает представитель одной из компаний, предоставляющих в аренду технику.

А для дел несерьезных в уральской столице предоставляют напрокат карнавальные костюмы и ростовых кукол. «У взрослых, когда они берут одежду для себя, интерес вызывают костюмы секс-направления – морячки, горничные и тому подобное, – сообщили «Новому Региону» в пункт проката. Если же костюм берут для ребенка – то чаще всего это ростовая кукла – Шрэк, или, к примеру, Тигра».

Как передает корреспондент агентства «Новый Регион», все собеседники с оптимизмом смотят в будущее, думают о расширении своих предприятий – прокат переживает второе рождение. «Люди никогда не избавятся от привычки брать взаймы как деньги, так и вещи», – говорят прокатчики.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.10

24 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Наши» утверждают, что на совести Лимонова появились человеческие жертвы. А сам он «наживается на задержаниях и ударах по лицу». / В «Кольцово» задержан вылет московского рейса «Уральских авиалиний». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках