российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале закрыли нелегальный кабинет иглоукалывания, организованный китайцами

Нелегальный кабинет иглоукалывания, организованный супругами-мигрантами, выявили в Невьянске.

Как рассказали «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области, супруги Чжао Вэньсюе и Лю Вэй, приехавшие на заработки в Екатеринбург, организовали оказание медицинских услуг на дому в поселке Верх-Нейвинский Невьянского района. При этом у «врачевателей» отсутствовало какое-либо медицинское образование, позволяющее проводить процедуру иглоукалывания, а у Лю Вэй имелась лишь справка об окончании соответствующих курсов на территории Китая. Лицензия на осуществление медицинской деятельности отсутствовала. Ни Чжао Вэньсюе, ни Лю Вэй не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Процедуры иголоукалывания проводились в квартире одного из многоэтажных домов поселка Верх-Нейвинский. Комната для процедур была оклеена бумажными обоями, а пол застелен ковром, в качестве кушеток использовались диван и раскладушка. Надлежащая дезинфекция при проведении процедур не осуществлялась. Также в «салоне» отсутствовала аптечка первой медицинской помощи «Анти-ВИЧ», а использованные иглы без специальной обработки утилизировались как обычный мусор в придомовой контейнер для отходов.

В связи с этим в отношении Чжао Вэньсюе и Лю Вэй были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 6.2 КоАП РФ («Незаконное занятие частной медицинской практикой»), статьей 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), и частью 1 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации»). Нелегальная медицинская деятельность была прекращена.

Невьянск, Свердловская область, Елена Таскина

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 24.06.10

Вместо телевизоров – велосипеды и автокресла. Прокат вещей и техники снова в моде. / 24 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Наши» утверждают, что на совести Лимонова появились человеческие жертвы. А сам он «наживается на задержаниях и ударах по лицу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках