российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка на Урале: водители автобусов в Серове из-за невыплаты зарплаты отказались выходить на маршруты

На Среднем Урале в городе Серове водители и кондукторы общественного транспорта из-за отсутствия заработной платы устроили массовую забастовку. Выйти на протестную акцию решились несколько десятков шоферов частного автотранспортного предприятия.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, забастовка была объявлена в минувшую среду, 23 июня. С утра водители и кондукторы автобусов как обычно прошли медосмотр перед выездом на линию, сели в свои автобусы и выехали за пределы предприятия. Однако отправились они не по маршрутам, а поехали на площадь к автовокзалу, где простояли целый день, сменяя друг друга.

На место забастовки выезжало руководство УВД Серова, которое не зафиксировало каких-либо нарушений общественного порядка сотрудниками АТП. Также с водителями вели переговоры представители городской прокуратуры. Выяснилось, что водители и кондукторы требуют от руководства муниципального предприятия погасить задолженность по зарплате. По словам шоферов, денежные средства им не выплачиваются с февраля этого года. По предварительным, данным, долг составляет более трех миллионов рублей.

По словам сотрудников местной газеты «Глобус», решение устроить забастовку приняли 26 человек – сотрудники ООО «АТП». Чиновники районной администрации, которые также приняли участие в переговорном процессе, предложили бастующим сменить место работы. Дело в том, что предприятие «АТП» сейчас находится в стадии банкротства, введено конкурсное управление, а имущество организации выставлено на торги. «Процедура ликвидации предприятия займет не меньше полугода. Поэтому водителям и кондукторам предложили перейти в новую организацию – ООО «ПТП», где нет проблем с денежными средствами», – пояснили журналисты.

Между тем, по словам председателя комитета ЖКХ администрации Серова Андрея Тренихина, устроенная забастовка водителей практически не сказалась на маршрутах общественного транспорта. «У нас в городе рынок переполнен транспортными перевозками. На сегодняшний день в городском округе присутствуют более 20 предпринимателей, ведущих подобную деятельность. Конечно, ООО «АТП» обслуживало основные городские маршруты на автобусах ПАЗ, но существенно прекращение работы организации на пассажирах не сказалось», – сообщил «Новому Региону» представитель администрации.

Сегодня акция протеста продолжается, но принимают в ней участие не все сотрудники АТП.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 24.06.10

На Урале закрыли нелегальный кабинет иглоукалывания, организованный китайцами. / Вместо телевизоров – велосипеды и автокресла. Прокат вещей и техники снова в моде. / 24 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках