российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочек, отравившихся клофелином в детском саду Екатеринбурга, выпишут завтра

Завтра дети из детского сада №156 «Рябинка» в Екатеринбурге будут готовы к выписке. Напомним, днем 22 июня три девочки в возрасте 3-4 лет были госпитализированы в ДГБ №11 с признаками отравления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Горздрава, дети съели по одной таблетке препарата «Клофелин». При передозировке препаратом возникает слабость, сонливость, отравление и нарушение сознания. Сегодня девочки находятся в состоянии средней тяжести, однако уже завтра они смогут покинуть больницу.

Отметим, что в аптечках у педиатров детского сада такого препарата нет. Как посчитали в ДОУ, кто-то из детей принес таблетки из дома и угостил других воспитанников «Рябинки». Между тем, упаковку из-под таблеток милиция уже нашла, из блистера исчезли 4 таблетки. Заведующая детсадом заявила 4 каналу, что упаковку нашли за оградой детского сада.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге в детсаду девочки отравились клофелином – горздрав >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.06.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Забастовка на Урале: водители автобусов в Серове из-за невыплаты зарплаты отказались выходить на маршруты. / На Урале закрыли нелегальный кабинет иглоукалывания, организованный китайцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках