российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом совершено разбойное нападение с угоном автомобиля

На Среднем Урале произошло разбойное нападение с угоном автомобиля.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, нападение было совершено в минувшую среду днем на 36-ом километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, недалеко от Верхней Пышмы. Трое неизвестных, угрожая пистолетом, остановили грузовик «Урал» под управлением 37-летнего водителя ООО «Лесная концессия». Бандиты обмотали мужчине голову бумагой, связали руки и ноги скотчем, и отвезли на 56-й километр этой трассы, где благополучно отпустили. После этого преступники скрылись на грузовике.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Сейчас стражи порядка разыскивают преступников.

В то же время силовики задержали участника другого разбойного нападения, совершенного в начале июня. Жертвой двух преступников стала жительница Екатеринбурга, к которой в квартиру под угрозой ножа и пистолета ворвались налетчики. Они выкрали у пострадавшей 194 тысячи рублей, а затем, посадив женщину за руль личных «Жигулей», отправились в сторону Челябинска. На автодороге Челябинск – Магнитогорск они высадили даму и скрылись на ее машине. Общая сумма ущерба составила почти 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вычислили и задержали одного из налетчиков. Им оказался житель Оренбургской области 1975 года рождения, неработающий и ранее судимый. Ему вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу, соучастник нападения разыскивается.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 24.06.10

Лидер уральских «единороссов» Игорь Баринов в 3 раз стал отцом: дочь назвали Александрой. / В ПУрВО определили победителей конкурса среди «лучших офицеров». / На Урале накануне соревнований по автокроссу неизвестные уничтожили судейские вышки на трассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках