российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры обнаружили отца 3-летнего ребенка, найденного на вокзале в Екатеринбурге Но ситуацию с пропажей его сына он прояснил мало

История с найденным в Екатеринбурге трехлетним мальчиком Ваней обрастает загадками. Накануне объявился отец ребенка, который только запутал милиционеров рассказом о том, что в отсутствие матери, малыша в областной центр из Первоуральска повезла его новая знакомая.

Напомним, «ничейного» мальчика обнаружили на екатеринбургском железнодорожном вокзале в минувшую субботу сотрудники частного охранного предприятия. Он привлек внимание стражей порядка, гуляя по привокзальной площади без взрослых. Ребенок, на вид которому три года, сообщил прибывшим милиционерам, что его зовут Ваня, у него есть мама и папа, но где они, он не знает. Правоохранители подметили, что мальчик опрятно одет и не запуган. Синяков, ссадин и других следов насилия на его теле сотрудники ПДН не обнаружили, тем не менее, малыша отвезли сначала в инфекционное отделение горбольницы № 15, а потом перевели в 16-ю горбольницу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, сразу после обнаружения мальчика по всем районным отделениям области были разосланы ориентировки. Помимо примет в письмах уточнялось, что за последние дни никто о пропаже ребенка не заявлял. И только в начале текущей недели житель города Первоуральска обратился в районное управление внутренних дел и сообщил о безуспешных поисках сына.

«Выяснилось, что он и есть отец найденного в уральской столице Вани. Милиционерам мужчина пояснил, что его супруга работает вахтовым методом на севере региона и недавно отправилась на очередные заработки. В это время отец познакомился с молодой женщиной, которая взяла ребенка и пропала. Она повезла мальчика в Екатеринбург. Зачем и с какой целью – отец пояснить не может. Сейчас стражи порядка занимаются выяснением всех обстоятельств. Предстоит также выяснить, почему женщина оставила ребенка одного», – рассказали в СУВДТ.

Между тем, в отношении нерадивого отца уже возбуждено административное дело за неисполнение родительских обязанностей. В скором времени все материалы будут переданы для изучения в УВД города Первоуральска – по месту жительства трехлетнего мальчика.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.10

Свердловская ППЗС пролонгировала полномочия депутатов проблемного Махневского ГО. / В Екатеринбурге арестовали бандита, у которого изъяли 250 килограммов героина. / В центре Екатеринбурга горит отселенное здание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках