российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отчет нижнетагильского мэра Исаевой прошел в закрытом режиме: независимую прессу вытолкали из зала гордумы

Сегодняшний отчет главы Нижнего Тагила Валентины Исаевой перед депутатами местной гордумы прошел в закрытом режиме. Представителей независимой прессы попросту выставили из зала заседаний.

Напомним, что Исаева сегодня утром докладывала народным избранникам о своей деятельности в период кризисного 2009 года. Ожидалось, что отчет, учитывая состояние нижнетагильской экономики, будет достаточно сложным – с провокационными вопросами и критикой управленческих решений муниципальных чиновников. Однако, местные власти, что называется, подстраховались. «У нас, согласно регламенту, любой гражданин имеет право присутствовать на заседании думы, написав соответствующее заявление. Я такое заявление написал. Кроме того, у меня была журналистская аккредитация. Однако, в 8:29, за минуту до начала заседания ко мне подошел глава представительного органа Геннадий Упоров и потребовал, чтобы я покинул зал заседаний. Якобы никаких заявлений от меня не поступало. Меня буквально вытолкали из зала. Я пошел в приемную Упорова, где мое заявление быстро отыскали», – рассказывает местный журналист Владимир Инжеватов.

По его словам, с гордумы его выгнали, опасаясь острых вопросов со стороны независимой прессы: «Очевидно, что некоторые мои публикации, где подвергается критике деятельность администрации города и части депутатов, не удовлетворяют определенным требованиям городской власти. Кроме того, я обещал представить читателям свое видение деятельности главы города по итогам ее доклада». Инжеватов намерен защищать свои права в суде.

«Подобная провокативная практика не к лицу главе представительного органа муниципалитета. Теперь суд должен дать оценку действиям господина Упорова», – заявил Владимир Инжеватов.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.06.10

Свердловский губернатор Мишарин завтра отправится на open-air – слушать электронную музыку и открывать экстремальные соревнования. / Милиционеры обнаружили отца 3-летнего ребенка, найденного на вокзале в Екатеринбурге. Но ситуацию с пропажей его сына он прояснил мало. / Свердловская ППЗС пролонгировала полномочия депутатов проблемного Махневского ГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках