российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ввод станций екатеринбургского метро к 2011 году не хватает 8 миллиардов рублей

Для ввода в эксплуатацию к 2011 году 2 станций екатеринбургского метрополитена – «Ботанической» и «Чкаловской» – необходимо 8 миллиардов рублей. Такую информацию в ходе сегодняшнего визита на строящиеся объекты озвучил свердловский губернатор Александр Мишарин.

«Я считаю вполне реальным сдать обе станции в эксплуатацию в 2011 году. Для этого необходимо более 8 миллиардов рублей и эти средства правительство Свердловской области и мэрия Екатеринбурга должны выделить на паритетных началах», – заявил глава области.

В целом же региональное руководство осталось довольно своим визитом в «подземку». Работы по строительству станций идут полным ходом. Вместе с возведением станции «Ботаническая» ведется и реконструкция улицы Шварца. Заканчивается прокладка перегонных тоннелей между станциями. Горнопроходческий комплекс «ВИРТ» работает на полную мощность. На станции «Чкаловская» метростроевцы выполняют гидроизоляцию наклонного эскалаторного тоннеля, монтаж конструкций вестибюля самой станции.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.10

В Екатеринбурге пройдет митинг против назначения Чернецкого в Совфед. «Ему место на скамье подсудимых, а не в Совете федерации», – заявляют организаторы. / Средний Урал: к бастующим в Серове водителям автобусов выехал зампрокурора области. / Уральский архитектор предложил заменить панельные многоэтажки домами-вигвамами (ФОТО). А сибиряки – домами-валенками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках