российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за массовую потасовку задержаны восемь граждан Вьетнама

На Среднем Урале за массовую потасовку с участием мигрантов и отдыхающих задержаны восемь граждан Вьетнама.

Напомним, инцидент произошел в минувшее воскресенье вечером неподалеку от озера Балтым под Верхней Пышмой. По данным свердловского ГУВД, молодые женщины – сестры 1983 и 1985 года рождения, искупавшись, возвращались к месту пикника, где их ждала бабушка и двое детей. Мужчин в компании не было. По пути отдыхающие встретили около 20 пьяных вьетнамцев. Иностранцы стали приставать к девушкам. В это время подъехал муж одной из девушек, чтобы увезти их домой. «Он попытался мирным путем урегулировать конфликт, и поначалу это даже удалось. Однако наиболее нетрезвые и агрессивно настроенные иностранцы стали требовать «продолжения банкета». Отдыхающие поспешили сесть в машину и попытались уехать, но несколько вьетнамцев закидали автомобиль ВАЗ-21103 камнями. В результате у машины оказалось разбито боковое стекло и пробит корпус», – заявляют в областном милицейском главке.

Вернувшись домой, 33-летний водитель, слесарь одного из предприятий, написал заявление в милицию. К месту происшествия направился наряд милиции, который задержал зачинщиков конфликта – восемь граждан Вьетнама. Иностранцев доставили в райотдел для дальнейшего разбирательства. Сейчас правоохранители ждут представителя консульства Вьетнама и переводчика, так как задержанные практически не говорят по-русски, чтобы составить административные протоколы за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде и хулиганство.

«Эта история получила широкий общественный резонанс в поселке. Поэтому для беседы с местными жителями выезжал лично начальник УВД Верхней Пышмы Марат Халимов, который пообещал гражданам, что милиция не допустит подобных инцидентов впредь. А сегодня с утра в администрации Верхней Пышмы прошло совещание, поводом для которого стал вышеописанный инцидент», – подметили в ГУВД.

На мероприятии было озвучено, что задержанными оказались рабочие частного сельхозпредприятия, базирующегося в поселке Красный, трудящиеся по квоте. Поэтому руководителю фирмы было сделано внушение: поскольку иностранцы трудились официально, следить за их поведением, в первую очередь, должен был он. «Представитель организации, в свою очередь, согласился возместить материальный ущерб владельцу пострадавшей машины», – заключили милиционеры.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале произошла массовая драка отдыхающих и мигрантов (ФОТО) >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 28.06.10

Управление образования Екатеринбурга подписало 5-летнее соглашение с Екатеринбургской Епархией. / Свердловский облсуд готовится вынести приговор экс-главе свердловского Госстройнадзора. / Мэров и спикеров дум приглашают обсудить «Большой Екатеринбург» – совещание пройдет в Березовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках