российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски 5-летней девочки, пропавшей на Среднем Урале, продолжаются Милиционеры называют район пропажи «Бермудским треугольником»

Организованные милицией и МЧС поиски 5-летней Юлии Захаровской, пропавшей в Реже (Свердловская область) 17 июля, пока не принесли желаемых результатов. Милиционеры уже окрестили район пропажи «Бермудским треугольником», вспоминая, что в этом же месте уже три года безуспешно ищут пропавшего мальчика.

Напомним, девочка исчезла в прошлую субботу около дома №14 по улице Трудовой. Незадолго до этого Юля с родителями, бабушкой и дедушкой вернулась с пикника, где семья праздновала день рождения племянника, и играла у дома. Когда разгрузили вещи, родители отправились в магазин, а дедушка с бабушкой остались дома. При этом родители считали, что Юля дома, а старшее поколение наоборот, что девочка пошла с родителями в магазин. Хватились ребенка только в одиннадцать часов вечера. Самостоятельные поиски результатов не дали, поэтому мама обратилась за помощью в милицию. Спустя несколько дней в связи с пропажей девочки возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного милицейского главка Валерий Горелых, пока организованные поиски, в которых принимает участие свыше 100 человек (это милиционеры, сотрудники МЧС, военнослужащие и местные жители) не принесли желаемых результатов. В предыдущие дни правоохранители прочесали со служебными собаками лесополосы, проверили чердаки и подвалы, но тщетно. «Сейчас отрабатываются различные версии случившегося. В том числе – гибель на местном водоеме», – отметил Валерий Горелых.

Тем временем местные жители подметили, что ориентировки на пятилетнюю Юлию висят на досках объявлений и в отделениях милиции Режа рядом с объявлением о пропаже шестилетнего Максима Плотникова. Его ищут уже три года. Предварительным расследованием установлено, что мальчик пропал в ночь на 20 августа 2007 года из частного дома, принадлежащего его бабушке и дедушке. Отсутствие ребенка обнаружил его дед, вернувшийся с работы. Некоторое время дедушка и бабушка самостоятельно искали внука, а затем обратились за помощью в правоохранительные органы. Однако найти мальчика так и не удается. Поэтому среди правоохранителей территория Режа стала пользоваться дурной славой, этот район между собой милиционеры даже называют «Бермудским треугольником».

Вместе с тем сыщики не исключают, что при необходимости будут обращаться к экстрасенсам. Напомним, с помощью ясновидящих удалось задержать водителя пресловутой черной «Тойоты Камри», который сбил насмерть ребенка весной этого года в Екатеринбурге. Тогда экстрасенсы сумели точно назвать цифры государственного номера машины-убийцы, только ошиблись в их расположении, и показали направление, где нужно искать автомобиль.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 22.07.10

Ассоциация «Большой Урал» прикажет «долго жить». Почти все ее участники ушли в отставку, новым руководителям она не интересна. / На Урале появился новый мэр-«двоечник»: это глава Первоуральска Федоров. На его примере Мишарин объяснил, почему сити-менеджер лучше выбранного главы. / Слет однофамильцев – Мезениных и Ошурковых – собрал на Урале несколько сотен человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках