российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал из субъектов УрФО прибыли мобильные группы координаторов по тушению пожаров

На Урале продолжается борьба с лесными пожарами, общая площадь которых на 18 августа составляет 6 146 гектаров. Огнеборцам удалось локализовать пожары вблизи трех населенных пунктов, которым стихия угрожала в течение недели – Бурмантово, Хорпия и Северный.

В связи с улучшением обстановки на отдельных участках, для защиты населенных пунктов 16 августа была произведена перегруппировка сил в количестве 915 человек и 250 единиц техники.

Для координации работы по тушению лесных пожаров в Северный управленческий округ Свердловской области прибыли три мобильные группы из ХМАО, Курганской и Тюменской области. Эти группы состоят из сотрудников, имеющих опыт руководства ликвидацией лесных пожаров, – сообщает пресс-служба УРЦ МЧС.

На тушении пожаров продолжает работать авиация. Всего на 14:00 17 августа произведено 74 слива воды общим объемом 664 тонны. На земле производится тушение, отжиг, опашка очагов пожара, с помощью тяжелой техники расширяются минерализованные полосы, осуществляется валка и вывоз леса, что позволяет сдерживать пожары на расстоянии в среднем от 8 до 15 км от населенных пунктов.

Общая группировка сил и средств на тушении природных пожаров на данных участках не изменилась и составляет 1398 человек и 194 единицы техники. Между тем напомним, накануне губернатор Свердловской области Александр Мишарин заявил о необходимости увеличить группировку сил огнеборцев до 7 тысяч человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

Засуха и пожары привели в России к росту долгов по зарплате. Неопределенность в экономике возрастает, считают эксперты. / Депутаты свердловской облдумы берут под свой контроль цены на хлеб. Владимир Коньков: мы ждем жалоб от граждан. / 18 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках