российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУВДТ ликвидировано: бороться с преступностью на транспорте будет новый главк С сегодняшнего дня им руководит новый генерал

Сразу два милицейских ведомства ликвидируются на Урале. Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о Среднеуральском и Южно-Уральском управлениях внутренних дел на транспорте. По данным агентства, в настоящее время запущен процесс объединения двух структур – его результатом будет создание Управления внутренних дел на транспорте по УрФО.

Добавим, что с сегодняшнего дня официально приступает к исполнению своих обязанностей новый начальник окружного транспортного главка – генерал-майор милиции Василий Волков. Эту информацию «Новому Региону» официально подтвердили в пресс-службе ведомства. Про Волкова известно, что он уроженец Свердловской области, а по образованию железнодорожник – окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта. Службу в милиции Волков начинал оперуполномоченным уголовного розыска на станции Сургут СУВДТ. В 2002 году окончил Академию МВД РФ по специальности юрист. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, прежний руководитель СУВДТ – генерал-майор милиции Валерий Алешин был освобожден от должности президентом Дмитрием Медведевым в начале августа этого года. Увольнение генерала было связано с масштабной реорганизацией транспортной милиции. Вместе с Алешиным были уволены еще десять руководителей региональных управлений внутренних дел на транспорте – Московского, Северо-Восточного, Северо-Западного, Южно-Уральского, Западного, Сибирского, Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского, Юго-Восточного и Приволжского управлений внутренних дел на транспорте.

Добавим также, что генерал Алешин прославился на Урале в качестве фигуранта уголовного дела о лжеминировании рейса, вылетевшего из аэропорта «Кольцово». О его планах по трудоустройству пока ничего не сообщается.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

На Урал из субъектов УрФО прибыли мобильные группы координаторов по тушению пожаров. / Засуха и пожары привели в России к росту долгов по зарплате. Неопределенность в экономике возрастает, считают эксперты. / Депутаты свердловской облдумы берут под свой контроль цены на хлеб. Владимир Коньков: мы ждем жалоб от граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках