российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В прошлом году милиция и прокуратура проверяли мэрию Екатеринбурга 6 тысяч раз

Шесть тысяч проверок в мэрии Екатеринбурга в 2009 году провели правоохранительные органы. Как признается в своем блоге начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению горадминистрации Сергей Тушин, именно столько раз работой мэрии интересовались надзорные, правоохранительные и проверяющие органы.

В свою очередь в 2008 году, пишет муниципальный служащий, мэрию Екатеринбурга проверяли пять тысяч четыреста раз. «Милиция во всех ее видах, прокуратура простая, СКП, прокуратура природоохранная, антимонопольщики…. Проверки, представления, запросы, вызовы, опросы, и т.д., и т.п.», – конкретизирует г-н Тушин.

Совершенно резонно Тушин указывает, что «непроверяемых» не существует и приводит личный пример. «Так, вот, около двух месяцев назад совместная проверка этого отдела (по работе с обращениями граждан, который он контролирует, прим. НР) полпредством и прокуратурой продолжалась более 40 суток. А через пару недель после ее завершения пришла уже самостоятельная проверка прокуратуры», – сокрушается мэрский идеолог.

Возможно, столь часто мэрию Екатеринбурга проверяют не беспричинно. Как известно, в отношении сразу нескольких чиновников горадминистрации были возбуждены уголовные дела. Основная масса претензий правоохранителей связана с управлением муниципальной собственностью, к примеру, продажей по заниженным ценам зданий детских садов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

В «Свердловской пригородной компании» меняется руководство. / В Екатеринбурге на Уралмаше жители многоквартирного дома 3 недели живут без газа. / СУВДТ ликвидировано: бороться с преступностью на транспорте будет новый главк. С сегодняшнего дня им руководит новый генерал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках