российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев присвоил жительнице Свердловской области звание заслуженного рационализатора России

Первая в России женщина – заслуженный рационализатор – живет в Свердловской области. Ею стала химик-аналитик филиала «Свердловский» ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» Нина Анаскина.

Почетное звание «Заслуженный рационализатор Российской Федерации» присвоено Анаскиной Указом президента РФ № 950 за многолетнюю и плодотворную работу в области изобретательства и рационализации и продвижение инновационных технологий.

На счету новатора 55 рационализаторских предложений, патент на изобретение, разработанных на Свердловской ТЭЦ, и миллионы рублей экономического эффекта. При участии Нины Анаскиной впервые в отрасли апробирована и внедрена уникальная методика, позволяющая оптимизировать водно-химический режим эксплуатации энергетических котлов. В ее основе – алгоритм расчета скорости накопления отложений на внутренних поверхностях нагрева котлов. Уникальность метода еще и в том, что он позволяет учитывать не только влияние воды на оборудование, но и воздействие топлива, а также состояние металла в процессе эксплуатации.

Нина Петровна лауреат премии имени Л.Я. Мехонцева, победитель зонального и регионального конкурсов новаторов ОАО «ТГК-9» в номинации «Лучшее рационализаторское предложение», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС» по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

На Урале приостановлена продажа партии пельменей «Дарина» – ищут возбудителей сибирской язвы. / В прошлом году милиция и прокуратура проверяли мэрию Екатеринбурга 6 тысяч раз. / В «Свердловской пригородной компании» меняется руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках