российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осуждены два милиционера-оборотня

В Екатеринбурге к двум годам лишения свободы приговорены два милиционера-взяточника. Суд Ленинского района уральской столицы признал виновными двух оперуполномоченных управления милиции №2 по муниципальному образованию «город Екатеринбург» – гражданину Д., 1989 года рождения (оперуполномоченному в звании лейтенанта), и гражданину И., 1986 года рождения (старшему оперуполномоченному в звании старшего лейтенанта) виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Следствием установлено, что милиционеры в ходе оперативной деятельности выявили автомобильного вора, 20-летнего жителя Екатеринбурга, промышлявшего кражей автопринадлежностей. Оперуполномоченные предложили гражданину М. передать им по 50 тысяч рублей за каждый эпизод краж (в сумме – 250 тысяч рублей) и дали срок для передачи денег. В результате переговоров денежная сумма была снижена до 200 тысяч рублей. Правоохранители назначили местом встречи площадку перед зданием милиции, т.е. непосредственно возле своего места работы. 17 мая 2010 года, в вечернее время, гражданин М. принес с собой 120 тысяч рублей, положил их в автомобиль «Волга» одного из оперативников, после чего сообщил, что еще 80 тысяч принесет в течение недели.

Через несколько часов после получения указанных денежных средств, оперуполномоченные были задержаны сотрудниками УСБ ГУВД по Свердловской области.

По результатам расследования, проведенного следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области, уголовное дело в отношении бывших сотрудников милиции направлено в федеральный суд Ленинского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке, поскольку подсудимые полностью признали свою вину, написали явки с повинной. Они были уволены из органов внутренних дел в мае 2010 года, когда уголовное дело еще расследовалось. Приговором суда от 9 августа 2010 года бывшие сотрудники милиции признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления и осуждены каждый к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда, – сообщает пресс-служба СКП по Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Упразднение Росохранкультуры – шаг к уничтожению памятников исторического и культурного наследия, – мнение уральских экспертов. / «Большая тройка» операторов попала под проверку после «жалобного» письма Медведеву. Сотовые компании всерьез боятся конкуренции со стороны «дочки» Минобороны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках