российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестован завнаркологическим отделением психбольницы №6 Медика задержали на рынке во время сбыта наркосодержащих препаратов

Скандальное задержание в Екатеринбурге – арестован завнаркологическим отделением психиатрической больницы №6. Операцию провели сотрудники регионального управления Госнаркоконтроля – Анатолия Хабарова задержали на рынке «Докер» во время сбыта 2,5 килограмма препарата, содержащего сильнодействующее вещество эфедрин.

Впрочем, в официальном сообщении УФСКН не раскрывает фамилии задержанного, указывая лишь его должность и место работы – психиатрическая больница №6. Известно, что гражданина Хабарова задержали накануне на одном из городских рынков вместе с покупателем – 30-летним гражданином РФ. У последнего был обнаружен и изъят полимерный пакет с 7 тысячами таблеток с эфедрином. Сразу после задержания в квартире врача провели обыск. В платяном шкафу его жилища обнаружили и изъяли еще 6 килограммов 150 граммов препарата с эфедрином. Общий объем препаратов составил 30 тыс. таблеток, массой 8 килограммов 600 граммов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший вторник Октябрьский райсуд Екатеринбурга избрал в отношении медика Анатолия Хабарова меру пресечения в виде ареста. Параллельно по данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, в особо крупном размере»). Отметим, что данная статья предусматривает наказание штрафом в размере до 100 тыс. рублей либо лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Добавим, что психиатрическая клиника №6 является учреждением областного подчинения. Между тем, для Минздрава Свердловской области известие об аресте заведующего наркологическим отделением одной из клиник стало настоящей неожиданностью. «Правоохранительные органы нас об этом не информировали, мы впервые слышим об аресте от вас», – заявил агентству пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

В Екатеринбурге выберут самое уродливое здание (ФОТО). Горожане смогут проголосовать за его снос. / На Урале осуждены два милиционера-оборотня. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках