российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий: Я вряд ли доработаю до момента, когда будет существовать «Большой Екатеринбург»

Сегодня мэр Аркадий Чернецкий рассказал журналистам об итогах развития Екатеринбурга в этом году и о том, какими он видит перспективы – свои и города. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», градоначальник признался, что свое будущее ему представляется неясно: «Я вряд ли доработаю до того момента, когда будет существовать «большой Екатеринбург», – так ответил мэр на вопрос о судьбе одного из его любимых имиджевых проектов.

Сенаторское кресло также не является объектом притязаний Аркадия Чернецкого. «Если бы я хотел, то давно бы работал в Совете Федерации», – с завидной самоуверенностью заявил он. Напомним, что ранее региональное отделение «Единой России» выдвинуло нынешнего екатеринбургского градоначальника кандидатом на пост сенатора верхней палаты российского парламента.

С проектом изменений, которые предлагают внести в Устав Екатеринбурга депутаты гордумы, Чернецкий также незнаком. Напомним, поправки официально разработаны депутатом гордумы Яковом Спектором и суть их в том, что Екатеринбургу предложено отказаться от прямых всенародных выборов мэра, и заменить их тайным голосованием депутатов гордумы за определенную по итогам конкурса кандидатуру сити-менеджера. Ранее градоначальник неоднократно заявлял, что не видит себе места в новой схеме управления муниципалитетом.

Впрочем, полностью от обсуждения проекта поправок градоначальник уйти не смог и заметил, что не согласен с предложенным цензом оседлости – кандидат на пост сити-менеджера должен прожить в Екатеринбурге не менее 10 лет.

Ссылки по теме:

Мэр Чернецкий благодарит «Единую Россию» за оказанное доверие >>>

В Екатеринбурге пройдет митинг против назначения Чернецкого в Совфед «Ему место на скамье подсудимых, а не в Совете федерации», – заявляют организаторы >>>

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

Красный крест отправляет из Екатеринбурга в Выксу 10 тонн гуманитарной помощи. / Число энцефалитных клещей на Среднем Урале сократилось. / Генпрокуратура РФ недовольна очередями в детские сады – в том числе, в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках