российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: голодовка работников ООО «УК ЖКХ «Темп» привела к уголовному делу против учредителя предприятия

В отношении учредителя предприятия ООО «УК ЖКХ «Темп», работники которого на прошлой неделе проводили акцию протеста, возбуждено уголовное дело. Напомним, сотрудники коммунального предприятия решились на голодовку в связи с невыплатой заработной платы. В акции участвовали около 50 человек.

Следователем СО по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области по материалам прокурорской проверки на указанном предприятии было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев (ч.1 ст. 145.1 УК РФ). В ходе проверки установлено, что заработная плата на общую сумму более 3 миллионов 700 тысяч рублей не была выплачена 104 сотрудникам предприятия.

Уголовное дело возбуждено в отношении учредителя ООО «УК ЖКХ «Темп», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Ссылки по теме:

Голодающим в Екатеринбурге коммунальщикам откроют счет для погашения долга >>>

Голодовкой уральских коммунальщиков занялась прокуратура >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.10

Аркадий Чернецкий: Я вряд ли доработаю до момента, когда будет существовать «Большой Екатеринбург». / Красный крест отправляет из Екатеринбурга в Выксу 10 тонн гуманитарной помощи. / Число энцефалитных клещей на Среднем Урале сократилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках