российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будет принят закон «О ветеранах труда Свердловской области» Средства на его реализацию уже закладываются в бюджет 2011 года

Областной закон «О присвоении звания «Ветеран труда Свердловской области» будет принят этой осенью, средства на его реализацию уже предусмотрены в проекте областного бюджета на 2011 год. Об этом сегодня заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин на одной из своих встреч с жителями Дегтярска, сообщает департамент информационной политики губернатора.

На Среднем Урале будут приняты новые законодательные акты, повышающие уровень социальной защищённости жителей региона. Одним из них является закон «О присвоении звания «Ветеран труда Свердловской области». В ходе осенней сессии законопроект будет внесён в Законодательное собрание, соответствующие средства на реализацию названного закона уже закладываются в проект бюджета Свердловской области на 2011 год», – заявил сегодня Александр Мишарин.

Напомним, что законопроект начали готовить еще в мае этого года по инициативе губернатора. Предполагается, что размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Свердловской области составит 600 рублей. Для присвоения этого звания нужны трудовой стаж 35 лет для женщин, 40 лет для мужчин и награда или грамота от высших органов власти Свердловской области.

Сейчас почетным званием «Почетный гражданин Свердловской области» обладают 31 человек, знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» награждены 156 человек, знаком отличия «Материнская доблесть» отмечены 1755 свердловских матерей и более 8 тысяч человек получили почетные грамоты губернатора Свердловской области.

Свердловская область, Андрей Ульянов

Свердловская область. Другие новости 18.08.10

Екатеринбург: Академический участвует в программе сотрудничества с Ингушетией. / Екатеринбург: голодовка работников ООО «УК ЖКХ «Темп» привела к уголовному делу против учредителя предприятия. / Аркадий Чернецкий: Я вряд ли доработаю до момента, когда будет существовать «Большой Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках