российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две школы Свердловской области не открыли свои двери 1 сентября – запретил Роспотребнадзор

Две школы на Среднем Урале оказались не готовы к учебному году. Занятия в них начнутся только на следующей неделе.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сегодня на контроле ведомства находятся 1 тысяча 147 зданий общеобразовательных учреждений. Все они были обследованы до 30 августа, и, как показали результаты проверок, к учебному году оказались не готовы школа №3 Нижних Серег и школа №21 поселка Лосиный Березовского городского округа.

По данным Роспотребнадзора, учебный процесс в них не будет проводиться с 1 по 4 сентября. Однако если учесть, что 4 сентября – это суббота, то занятия в школах №3 и №21 начнутся, в лучшем случае, 6 сентября.

Отметим, что поводом для такого решения стали заключения специалистов надзорного ведомства. Так, в нижнесергинской школе еще не закончен ремонт системы отопления (протоколы о временном запрете деятельности в связи с невыполнением законного предписания переданы в суд), а в школе поселка Лосиный далеки от завершения работы по ремонту помещений и замене оконных блоков. Как пояснили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре, «в этих школах с 1 по 4 сентября планируется проведение занятий физкультурой».

Добавим, что всего за выявленные нарушения в школах региона было составлено 53 протокола, наложено 20 штрафов на 56 тысяч рублей. 18 протоколов переданы в суд за невыполнение в срок предписаний.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

В Екатеринбург поступили портфели и бланки для сотрудников Переписи населения-2010. / В Екатеринбурге иномарка протаранила рейсовый автобус, есть пострадавшие. / Мэра Первоуральска проверили на готовность к новому отопительному сезону. Инспектирующий десант удивил градоначальника – он собирался отчитываться только перед губернатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках