российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки первоклассников Асбеста остались без школьной формы

Десятки первоклассников Асбеста остались без школьной формы. Родители заказали одежду детям еще весной, и тогда же оплатили заказ. Но швея исчезла, не доделав работу. Сегодня обманутые семьи обратились в ОБЭП.

Как сообщают «Вести-Урал», школьную форму для сына одна из заказчиц Физалия Ахматнурова попросила отшить еще в мае. В конечном итоге вышло следующее: жилетка ребенку велика и топорщится, галстук короток, а брюки швея и вовсе не отдает. За костюм Ахматнуровы еще весной отдали около двух тысяч рублей, а получили только половину заказа. В такой ситуации оказались десятки семей Асбеста, обратившиеся к швее Анне Титовой. Сегодня родители с детьми идут в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Никто и подумать не мог, что школьной формы к 1 сентября не будет. У Титовой в городе отличные рекомендации. Что случилось, сейчас выясняет проверка. По одной из версий, швея просто взяла слишком много заказов и не успела сделать их вовремя.

«В данном случае будут действовать гражданско-правовые нормы. Потерпевшие могут обратиться в суд с тем, что она не выполнила условия договора», – сообщила Юлия Никонорова, специалист по связям с общественностью УВД Асбеста.

В доме, в котором живет Анна Титова, у подъезда висит объявление: всех обманутых заказчиков швеи приглашают в ОБЭП писать заявление. Сегодня здесь уже побывали сотрудники милиции, представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями и толпы родителей. В квартиру, где работает швея, так никто и не попал. Может, хозяйки просто нет дома. Но большая часть тех, кто сюда приходил, уверены: Анна Титова попросту прячется.

Правда, некоторым родителям швея призналась, почему заказы не готовы. «В течение такого-то времени я вам обязуюсь выплатить эту сумму. Она сказала, что у нее якобы нет материала, ничего нету, что она эти деньги потратила на свои нужды», – рассказала жительница Асбеста Лидия Чеснокова.

По подсчетам обманутых родителей, Анна Титова шила для нескольких сотен человек. У нее заказывали форму жители ближайших поселков, а также Богдановича и Екатеринбурга. Теперь следствие решит, действительно швея не успела или заранее понимала, что не сможет выполнить все заказы. В таком случае это может быть названо мошенничеством.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

Две школы Свердловской области не открыли свои двери 1 сентября – запретил Роспотребнадзор. / В Екатеринбург поступили портфели и бланки для сотрудников Переписи населения-2010. / В Екатеринбурге иномарка протаранила рейсовый автобус, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках