российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский митинг в защиту 31-й статьи Конституции прошел без эксцессов

Митинг в защиту 31-й статьи Конституции России, прошедший 31 августа в Екатеринбурге, обошелся без происшествий. Как передает корреспондент «Нового Региона», устроители мероприятия вывесили на постаменте памятника Ленину 10-метровый государственный флаг с надписью «Россия будет свободна».

По замыслу организаторов, мероприятие проходило в нетрадиционной форме: каждый желающий выступить должен был прочитать либо статью из российской Конституции, либо стихотворение о свободе. Как полагает депутат городской думы Екатеринбурга и один из организаторов митинга Максим Петлин, такой подход должен был привлечь больше участников. «В ходе митинга мы приглашали горожан прийти 17 сентября на общественные слушания по Уставу Екатеринбурга», – сообщил депутат.

Всего поддержать 31-ю статью основного закона собрались около 70 человек.

Напомним, 17 сентября пройдут общественные слушания по изменениям в Устав города, ключевым моментом станет обсуждение вопроса о введении в Екатеринбурге поста сити-менеджера.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

«Уралвагонзавод» начинает ребрендинг (ВИДЕО). В первый день осени презентован новый сайт, логотип и корпоративный стиль. / В Екатеринбурге ограблена китайская предпринимательница – добычей бандитов стали 640 тысяч рублей и 15 тысяч долларов. / Уже третий мэр в Свердловской области подал в отставку – им стал талицкий глава Сергей Горбунов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках