российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назад в 90-е: на уральской трассе неизвестные остановили «Тойоту» и разнесли бейсбольными битами все стекла

Дерзкое нападение совершено на уральской трассе – неизвестные злоумышленники бейсбольными битами разнесли иномарку.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в минувший вторник около 16.30 на 94-ом километре автодороги Екатеринбург – Тюмень. Три машины без номеров – «Ауди А5», «Опель Астра» и «Фольксваген Пассат» подрезали автомобиль «Тойота Аурис» и заставили водителя остановиться. 22-летний шофер выполнил требование неизвестных и припарковался на обочине. В это время из иномарок вышли несколько вооруженных бейсбольными битами мужчин, с золотыми толстыми цепями и крестами на шее.

Сначала злоумышленники из травматического пистолета прострелили лобовое стекло «Тойоты», а затем начали наносить удары битами по боковым стеклам. В результате вместе со стеклами мужчины разбили правую стойку у машины. «При этом никаких требований или претензий к юноше за рулем «Тойоты» нападавшие не предъявляли, сам он остался цел и невредим», – подметил собеседник информагентства.

Разбив машину, злоумышленники скрылись. Потерпевший связался с милицией и сообщил о случившемся. Через некоторое время патрульная машина обнаружила бандитов на 120-ом километре трассы Екатеринбург – Тюмень и начала их преследование.

«Однако злоумышленникам удалось оторваться – милицейская ВАЗ-2114 не смогла противостоять мощным иномаркам, которые двигались свыше 150 километров в час», – подметил Горелых.

В настоящее время поиском нападавших занимаются сотрудники уголовного розыска. Сыщики проверяют окрестные населенные пункты. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело – по статье 167 («Умышленное повреждение чужого имущества») или 213 («Хулиганство») УК РФ. Расследование происшествия находится на личном контроле руководства криминальной милиции ГУВД Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. / Платежные терминалы в России скоро начнут принимать 10-рублевые монеты. / Екатеринбургский митинг в защиту 31-й статьи Конституции прошел без эксцессов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках