российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 2011 году «электронные дневники» все-таки станут нормой для Свердловской области

Свердловский министр образования Сергей Черепанов рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге о масштабном внедрении «электронных дневников» и «электронных журналов» в школах региона.

По его словам, в качестве стартовых площадок выбраны 10 школ, в которых внедрение этой системы пройдет в сентябре и октябре. А к концу 2010 года оценки в «электронный журнал успеваемости» будут выставлять преподаватели уже 700 общеобразовательных учреждений.

«Почему семьсот? Да потому, что на сегодняшний день не во всех школах скорость интернет-канала соответствует нормативам. Средняя скорость по области у нас составляет 254 килобит в секунду, однако к 2011 году все школы по плану должны быть подключены к системе «электронных дневников». В этом нам поможет Министерство связи», – сообщил Сергей Черепанов. – «Внедрение подобной системы позволит привлечь к учебному процессу не только педагогов и учеников, но и общественность – прежде всего, родителей».

Стоит напомнить, что накануне глава управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова сообщила о начале внедрения «электронных дневников» на территории Кировского и Октябрьского районов города. Однако она отметила, что администрация муниципалитета «пока не намерена унифицировать эту систему».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

Назад в 90-е: на уральской трассе неизвестные остановили «Тойоту» и разнесли бейсбольными битами все стекла. / Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. / Платежные терминалы в России скоро начнут принимать 10-рублевые монеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках