российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 сентября начала действовать 50-процентная скидка для учащихся на проезд в электричках

С сегодняшнего дня школьники и студенты будут ездить на электричках за полцены. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

С 1 сентября введена 50-процентная скидка на проезд в пригородных поездах. Льготами смогут пользоваться студенты, обучающиеся в государственных и муниципальных вузах на очном отделении, а также учащиеся средних школ и высших профессиональных учреждений, – говорится в сообщении компании. Оформление проездных документов будет производиться при предъявлении справок учащимися и студенческих билетов студентами. Право на льготу устанавливается независимо от места проживания пассажира, местонахождения образовательного учреждения и маршрута поездки.

Льготы на проезд студентам и школьникам в 2010 году предоставляются согласно порядку, определенному постановлением правительства РФ от 31.12.2009 г. №1208. Из документа следует, что на перевозку льготных категорий учащихся регионам будут выделяться субсидии из федерального бюджета. Льготы на проезд в текущем году будут предоставляться до 31 декабря.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

К 2011 году «электронные дневники» все-таки станут нормой для Свердловской области. / Назад в 90-е: на уральской трассе неизвестные остановили «Тойоту» и разнесли бейсбольными битами все стекла. / Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках