российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские автомобилисты нашли вероятных «гастролеров» с битами, разбивших на трассе иномарку (ФОТО)

Свердловские водители выложили в сеть фотографии машин предполагаемых «бандитов из 90-х», разгромивших накануне на трассе иномарку. В свердловском ГУВД говорят, что уже изучают размещенные автомобилистами фотоматериалы, сыщики продолжают расследование инцидента.

Напомним, в минувший вторник днем несколько мужчин на трех черных иномарках – Audi А5, Opel Astra и Volkswagen Passat, учинили на трассе Екатеринбург – Тюмень настоящий погром. Они остановили Toyota Auris, выстрелом из травматического пистолета прострелили лобовое стекло, а затем принялись бейсбольными битами крушить боковые стекла. Разбив машину, они не тронули 22-летнего водителя. Потерпевшему удалось связаться с милицией и сообщить об инциденте. Вскоре патруль ДПС обнаружил злоумышленников, началось их преследование, которое продолжалось с 120-го по 174-й километр трассы. Однако против трех мощных иномарок отечественный ВАЗ-2114 ничего сделать не смог. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, как говорят свердловские автомобилисты, шайка вандалов появилась на Среднем Урале гораздо раньше, и занималась «дорожным хулиганством». По информации участников городских автомобильных форумов, судя по характерной внешности, водители и пассажиры трех иномарок были лицами кавказской национальности. Региональный идентификатор на номерах их машин говорил о том, что кавказцы приехали в Свердловскую область из Тюмени (72 регион).

Первые жалобы на дорожных вандалов появились еще 30 августа. Так, один из пользователей пишет, что три черные вышеуказанные машины перегородили ему в этот день дорогу на улице Машиностроителей, мешая и другим участникам движения передвигаться. Подобный инцидент был создан на следующий день на улице Токарей – и опять трудности автомобилистам создали все те же Audi А5, Opel Astra и Volkswagen Passat, водители которых вели себя не «по-джентельменски». Еще одно безобразие предполагаемые злоумышленники совершили на улице Малышева, недалеко от перекрестка с 8 Марта, создав аварийную ситуацию. Во всех указанных случаях, отмечают форумчане, гости Екатеринбурга подрезали других участников движения и устраивали гонки.

Ссылка по теме:

Назад в 90-е: на уральской трассе неизвестные остановили «Тойоту» и разнесли бейсбольными битами все стекла >>>

Автомобилисты Екатеринбурга предполагают, что эти машины могли участвовать в инциденте на трассе Екатеринбург – Тюмень. (Фото с сайта Е1.ru)

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России. «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша». / Свободу Маяковскому! Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Зачем власть разжигает пламя Триумфальной?. / С 1 сентября начала действовать 50-процентная скидка для учащихся на проезд в электричках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках