российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в екатеринбургскую гордуму продолжат выбывать – у избиркома есть вопросы к нескольким выдвиженцам

Число претендентов на кресло депутата екатеринбургской гордумы по 11-му округу продолжит сокращаться. Такое мнение высказал сегодня председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров. Сегодня самовыдвиженец Михаил Гаранин подал заявление об отказе от участия в выборах. К подписям, которые представили другие кандидаты-самовыдвиженцы, у горизбиркома также возникла масса претензий.

«Рабочая группа рекомендовала признать недействительными 65 подписей в поддержку Дмитрия Головина. К другим кандидатам, кроме Валерия Мелехина, у нас также есть серьезные вопросы по подписям», – добавил Илья Захаров. Он предположил, что еще ряд кандидатов по итогам рассмотрения представленных подписей могут быть сняты с выборов. По этому поводу комиссия соберется 5 сентября, в воскресенье.

Напомним, первоначально о своем желании участвовать в выборах заявляли 18 человек, что было, по оценкам самого председателя горизбиркома и политологов, беспрецедентным явлением. В последний день подачи документов, 30 августа число потенциальных кандидатов уменьшилось до 10.

Довыборы по 11-му округу были назначены после ухода Леонида Рапопорта на пост министра физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

Очевидцы побоища на «Торнадо»: милиция кричала нападавшим «Своих не бейте!». Жители Миасса опознали нападавших по фотографиям. / Свердловской области нужны инженеры – в регионе будут развивать так называемые «ресурсные центры». / Уральские автомобилисты нашли вероятных «гастролеров» с битами, разбивших на трассе иномарку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках