российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: мэру Режа аукнулась пропажа детей Прокуратура объявила градоначальнику предостережение

Прокуратура объявила главе Режевского городского округа Дмитрию Батищеву предостережение. Надзорное ведомство считает, что градоначальник не справляется со своими должностными обязанностями.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на вынесение предостережения повлияли итоги анализа криминогенной обстановки – ситуация с преступностью в районе оставляет желать лучшего. За семь месяцев текущего года количество убийств возросло в два раза. При этом анализ показывает, что многие уличные преступления совершаются из-за плохой освещенности улиц, в том числе и центральных улиц Режа. Кроме того, недостаточно финансируется программа профилактики правонарушений на территории Режевского района. Из запланированных 673 тысяч рублей, на эти цели выделена только половина.

В Режевском городском округе стали чаще исчезать дети. Так, некоторое время назад в Реже пропал четырехлетний Женя Баженов. За несколько дней до этого была найдена убитой 6-летняя Юлия Захаровская, которую также разыскивали в связи с внезапной пропажей. Розыскные мероприятия показали, что работники администрации и управление городским хозяйством не способны в срок предоставлять правоохранительным органам необходимую информацию, например, о местах расположения канализационных колодцев. Это серьезно осложняет поиски.

Наряду с этим, городские чиновники не предприняли собственных мер к организации поисков детей, не провели работу с местным населением, не подключили к розыску работников градообразующих предприятий. «В результате розыск детей велся (и ведется) лишь силами правоохранительных органов», – отмечают в покуратуре. В связи с этим Режевской городской прокурор объявил Дмитрию Батищеву предостережение.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 01.09.10

В ночь на четверг жителей Свердловской области ждут заморозки. / В школах Нижнего Тагила и Артемовского прошли «уроки энергоэффективности». / Гуманитарную помощь для погорельцев выбрасывают на свалку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках