российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские VIP-ы на 1 сентября стали преподавателями (ФОТО)

В свердловских школах закончились первые звонки. По доброй традиции, участие в «линейках» приняли власти города и региона. Некоторые из высокопоставленных гостей даже примерили на себе роль преподавателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор Свердловской области Александр Мишарин и глава уральской столицы Аркадий Чернецкий сегодня утром посетили гимназию №35. Учебное заведение, пояснили информагентству в администрации города, высокопоставленные гости выбрали не случайно – гимназия в этом году признана одной из лучших среди всех общеобразовательных учреждений Екатеринбурга. После поздравлений на «линейке», мэр и губернатор отправились в классы общаться с учащимися. Мишарин пожелал школьникам терпения и творческих успехов, а Чернецкий – светлой мечты и крепкой школьной дружбы.

Праздничным получился сегодняшний день и у других чиновников екатеринбургской мэрии. Так, первый заместитель главы города Александр Якоб посетил лицей №12, Константин Крынин – школу №53. В полдень представители городской администрации открыли в Историческом сквере общегородской праздник «Школьная планета».

Не остались в стороне и свердловские министры, некоторых даже отправили в провинцию. В частности, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин «День знаний» провел в своей родной школе в Серове. Первый заместитель председателя правительства – министр экономики и труда Михаил Максимов стал гостем торжественной линейки в школе №29 поселка Старопышминск Березовского района. А в Нижний Тагил отправились сразу два министра – министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров (он отпраздновал 1 сентября в местной школе №43) и министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт (его ждали в школе №64).

Между тем, отличиться получилось сегодня Вячеславу Лашманкину. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики главы региона, руководитель администрации свердловского губернатора 1 сентября, помимо участия в «линейке» в городской гимназии №37, провел урок ОБЖ в одном из десятых классов. «Сегодня я буду вашим новым учителем, долго загружать не стану», – сказал глава администрации старшеклассникам.

Он отметил, что современная жизнь полна угроз, вот почему почти во всех школах страны первым уроком сегодня стал урок ОБЖ. Вячеслав Лашманкин напомнил школьникам элементарные правила поведения с незнакомыми людьми и необходимости в любом возрасте тщательно соблюдать правила дорожного движения. После этого он отдельно остановился на террористической угрозе – попросил школьников помогать в борьбе с этим явлением и не стесняться сообщать о чем-то или ком-то вызывающем подозрения. А также затронул тему лесных пожаров, напомнив о соблюдении правил поведения в лесах. «Домашнего задания не будет», – сказал глава администрации, прощаясь с десятиклассниками.

Александр Мишарин пожелал школьникам терпения и творческих успехов

Вместе с Аркадием Чернецким глава региона посетил гимназию №35

От мэра города учащиеся получили пожелание крепкой дружбы

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.10

В Екатеринбурге создан общественный комитет «Ответственные горожане. За чистый город и порядочную власть». / РПЦ отреклась от монаха, задержаного на Триумфальной (ФОТО). «Новый Регион» взял у него интервью. / Урал: мэру Режа аукнулась пропажа детей. Прокуратура объявила градоначальнику предостережение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках