российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге произошла массовая драка – жильцы дома против охраны стройки (ВИДЕО)

В массовую драку переросла попытка жителей домов на улице Амундсена в Екатеринбурге помешать строителям возведению здания в их дворе. Уже несколько месяцев иск горожан по поводу стройки во дворе рассматривает суд, сообщают «Вести-Урал». Неоднократно, не дожидаясь решения, компания пыталась начать возведение дома. Каждый раз вмешивались жители, но до применения силы не доходило. 15 сентября охранники компании избили несколько человек.

Все началось с того, что горожане пытались помешать ставить бетонный забор. Вопреки протесту жителей микрорайона рабочие все же начали монтировать блоки. И тогда один из жителей на автомобиле въехал в толпу охранников, и лишь случайно никто не пострадал. После этого охранники вновь пустили в ход кулаки. Избитым защитникам двора потребовалась медицинская помощь: они жаловались на боли в области ребер, ушибы и раны на руках.

По словам жителей окрестных домов, действия строителей незаконны, так как договор на аренду участка истёк ещё в прошлом году. «Никаких документов у них нет, завтра только будет суд, и им надо до завтра захватить территорию, чтобы успеть ее огородить, и если они успеют, то начнут стройку, и мы им уже помешать не сможем. А сейчас мы уже третий раз отстаиваем свою территорию», – рассказала жительница Екатеринбурга Наталья.

Жители микрорайона обратились в прокуратуру. Следователям удалось договориться с застройщиком, сейчас все работы приостановлены до решения суда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.10

Энергокомплекс Свердловской области готов к отопительному сезону 2010-2011. / В Екатеринбург для обучения детей прибыла фигура зебры, расписанная главным гаишником страны. / В Свердловской области задержан юный пироман-алкоголик. На счету поджигателя – сожженные дома, сараи и машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках