российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальные улавливающие парковки в Екатеринбурге стали еще недоступней Жизнь в Екатеринбурге дорожает опережающими инфляцию темпами

В Екатеринбурге резко подорожали услуги муниципальных улавливающих парковок. Теперь, чтобы оставить там машину, придется платить не 50, а 150 рублей. Еще через неделю вырастет стоимость проезда в общественном транспорте, напоминает корреспондент «Нового Региона».

Плату за свои услуги повысила улавливающая парковка на улице Чернышевского,16: она расположена рядом с автохозяйством облправительства и полпредством. Как пишут горожане, стоимость машиноместа там выросла с 50 до 150 рублей. Теперь люди задаются ключевым вопросом – зачем нужны такие парковки, если они только осложняют жизнь горожанам?

Следует отметить, что в действительности улавливающие парковки в Екатеринбурге существуют де-юре. Де-факто это обычные коммерческие парковки, в которые их превратили нанятых мэрией операторы. Расценивая эти участки муниципальной земли в качестве собственного бизнеса, коммерсанты перестали пускать туда машины екатеринбуржцев, сдав площади в месячную аренду. Например, такса на Чернышевского составляет 1,5 тыс. рублей в месяц – комментируя ситуацию, вице-мэр Владимир Крицкий назвал такую практику незаконной.

Отметим, что в блоге вице-мэра Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича уже начали появляться первые комментарии екатеринбуржцев на этот счет. В частности, г-на Липовича просят объяснить, что же в действительности происходит в муниципалитете. Приходится констатировать, что жизнь в Екатеринбурге дорожает опережающими инфляцию темпами – уже с 15 октября стоимость проезда в общественном транспорте города вырастет до 18 рублей.

Ссылка по теме:

Улавливающие муниципальные парковки не могут разгрузить центр Екатеринбурга от машин – большинство мест там распродано >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.10.10

В Екатеринбурге отменяются 7 «садовых» автобусных маршрутов. / Свердловский Минфин подтвердил, что на строительство метро в Екатеринбурге выделят 2 млрд. рублей из облбюджета. / Последние проблемные вопросы по подаче тепла в городах Свердловской области должны быть решены в течение 2 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках