российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти две тысячи работников «УСИ» уволят в декабре

Информация об увольнении почти 2 тысяч работников компании «Уралсвязьинформ» официально подтвердилась. Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующую заявку руководство «УСИ» направило в департамент государственной службы занятости населения Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в ведомстве, массовое увольнение работников «Уралсвязьинформ» намечено на 12 декабря этого года. Видимо, столь экстравагантным способом оператор будет поздравлять этих людей с новогодними праздниками. В общей сложности под сокращение могут попасть 1 тыс. 748 человек, сообщил агентству пресс-секретарь ДГСЗН Кирилл Самков. В качестве причин массового сокращения в УСИ указывают изменение структуры предприятия.

Добавим, что в УСИ в общей сложности трудятся 20 тыс. 178 человек. Напомним, о массовом сокращении в ходе совещания в полпредстве накануне рассказал профсоюзный лидер УСИ Александр Козенков. По его словам, в связи реформированием в рамках стратегии «Ростелекома» планируется сократить 1 тыс. 750 человек. Известно, что полпред Николай Винниченко отреагировал на приведенные данные довольно серьезно. Ведь если УСИ уволит такое количество человек, будет нанесен серьезный удар по рынку труда. Добавим, что в самой компании эти планы до сих пор никак не комментируют.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

На уральской трассе «Жигули» врезались в грузовик: 5 погибших, двое пострадавших (ФОТО). / 12 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / По итогам выборов возбуждено 17 дел. В день голосования зарегистрировано более 1,4 тысячи сообщений о происшествиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках