российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построят противотуберкулезный диспансер

Строительство противотуберкулезного диспансера стартует в Екатеринбурге в 2011 году.

В минувший понедельник председатель свердловского правительства Анатолий Гредин провел очередное совещание кабинета министров, в ходе которого был утвержден бюджет на 2011 год и 24 областных целевых программы. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, в частности, на развитие здравоохранения в течение пяти лет будет выделено 1,5 миллиарда рублей. Еще 2,6 миллиарда рублей будет направлено на возведение жизненно важных объектов.

К примеру, в 2011 году в Екатеринбурге начнется строительство противотуберкулезного диспансера, а в Артях возобновится строительство больницы, проект которой никак не запустят уже 30 лет. По поручению губернатора эту больницу необходимо сдать уже в 2012 году. Кроме того, в следующем году должно завершиться строительство перинатального центра в Верхней Салде.

По словам премьера Анатолия Гредина, «фактически в 2011 году мы начинаем полномасштабную модернизацию этой отрасли и уже через 2 года должны создать «новое здравоохранение». Он также высказал нарекания в адрес ряда глав муниципальных образований за нерадивое отношение к выделяемым средствам. Так, на строительство первой очереди больницы в Североуральске областное правительство выделило в этом году 74 миллиона рублей. К концу года муниципалитет так и не освоил ни копейки из этих денег.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

В Екатеринбурге горел ТРЦ «Екатерининский». / На Среднем Урале по факту гибели девочки в помойном ведре возбуждено уголовное дело. / Почти две тысячи работников «УСИ» уволят в декабре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках