российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня жители Екатеринбурга смогут выбирать тарифы для электронных проездных

Дифференцированные тарифы на проезд в общественном транспорте вводятся в Екатеринбурге с 13 октября. Как сообщает официальный портал администрации города, действовать выбранный тариф начнет с 00.00 15 октября.

По словам заместителя главы Екатеринбурга Евгения Липовича, горожанам придется самостоятельно определиться, как часто они будут пользоваться общественным транспортом после 15 октября. Начиная с ближайшей пятницы, для граждан будут введены 9 тарифных планов для проезда на автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Самый недорогой тариф предусматривает 20 поездок на любом виде транспорта в течение 60 дней. Его стоимость – 350 рублей. Есть и «дорогие» тарифы – 1000 рублей придется заплатить за право совершить 70 поездок за 60 дней на четырех видах транспорта. Помимо того, жители Екатеринбурга смогут приобретать электронные «ЕКАРТы» на полмесяца – за 440 рублей на один вид и за 525 рублей – на два вида транспорта.

Отметим, что для пользователей социальных карт (пенсионеров и инвалидов) ничего не изменится до Нового года. В октябре, ноябре и декабре эта категория граждан продолжит пользоваться проездным на все виды транспорта за 300 рублей в месяц.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

В Екатеринбурге построят противотуберкулезный диспансер. / В Екатеринбурге горел ТРЦ «Екатерининский». / На Среднем Урале по факту гибели девочки в помойном ведре возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках