российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники изъяли у иностранки коллекцию старинных монет и советских медалей

Сотрудники уральской таможни изъяли у иностранки коллекцию старинных монет и советских медалей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, контрабандный товар перевозился в контейнере с домашними вещами, которые взяла с собой семья из Кыргызстана при переезде на постоянное место жительства в Россию. В ходе досмотра таможенники обнаружили 64 серебряные и медные российские монеты (предварительно, 1700-1930 годов выпуска), а также 5 медалей с удостоверениями советского периода. Эти раритетные предметы, представляющие культурную и историческую ценность, не были задекларированы.

Поскольку факт перевоза монет был скрыт от таможенного контроля, правоохранители возбудили административное дело. Монеты и медали сейчас изъяты и отправлены на культурологическую экспертизу. Таможенники добавляют, что предметы, относящиеся к культурным ценностям, подлежат обязательному письменному декларированию, а их вывоз без специального разрешения Росохранкультуры запрещен. Если бы они были изъяты при незаконном вывозе из России, в отношении нарушителя возбудили бы уже уголовное дело.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.10.10

Свердловская область: симптомы кишечной инфекции выявлены у 114 школьников и 7 педагогов из Верхней Пышмы. / В 100 км от Северного Полярного круга появился офис банка «Кольцо Урала». / В Екатеринбурге «законсервируют» памятник архитектуры на улице Малышева, 39, сгоревший год назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках